Das Team

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz ist.

Geschäftsführung

Dirk Langenberg

d.langenberg@pflege-weingarten.de

Referentin der Geschäftsführung

Antje Weingarten

Fachschwester für Intensiv- und Anästhesiepflege

a.weingarten@pflege-weingarten.de

 

 

 

 

 

Referent der Geschäftsführung

Dieter Weingarten

Fachwirt im Sozial- und Gesundheitswesen (IHK), Case-Manager (DGCC)

d.weingarten@pflege-weingarten.de

Pflegedienstleitung Intensivpflege

Andre Heuser

a.heuser@pflege-weingarten.de

Pflegedienstleitung Ambulante Häusliche Krankenpflege

Ekaterina Urban

 

stv. Pflegedienstleitung

Ambulante Häusliche Krankenpflege

Patrick Wichert

p.wichert@pflege-weingarten.de

 

Pflegedienstleitung Intensivpflege WG Haiger

Kathleen Fricke

stelv.Pflegedienstleitung Intensivpflege WG Haiger

Nicole Habbaba

Verwaltung

Alexander Lange

a.Lange@pflege-weingarten.de

Verwaltung

Eugenia Worster

e.worster@pflege-weingarten.de

Verwaltung

Maren Jung

Hier finden Sie uns

Pflegedienst Weingarten GmbH
Mittelgasse 1
56477 Rennerod

Telefon: 02664 - 990500

Fax: 02664 - 7744

E-Mail: info@pflege-weingarten.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pflegedienst Weingarten GmbH